• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения пока не рассматривает законопроект о криминализации отрицания геноцида
    Опубликовано: 2014-09-10 17:04:39

    В повестке Национального собрания Армении нет законопроекта о криминализации отрицания геноцида армян. Об этом сегодня сказал вице-спикер НС Эдуард Шармазанов.
    «Не исключаю, что он может быть разработан, но, как мне кажется, гораздо эффективнее, если такой закон принимается другими странами. У нас никто не оспаривает факт геноцида, это то же самое, что требовать признать Нагорно-Карабахскую республику», сказал Шармазанов.
    Он напомнил, что 24 апреля 2011 года парламент Армении направил послание всем парламентам мира с призывом признать геноцид армян, греков, ассирийцев и других народов Османской империи.
    Шармазанов сказал, что пока не наказываются те, кто отрицает геноцид, сохраняется угроза повторения геноцида. Парламент Греции принял закон, несмотря на то, что новый президент Турции Эрдоган встретился в Нююпорте с премьером Греции и призвал не принимать закон. Фактически, давление Турции не сработало, сказал Эдуард Шармазанов.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.