• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сегодня сельчанам в первую очередь нужна вода, а воду перекрыли, все засыхает, превращается в пустыню
    Опубликовано: 2014-09-14 19:02:50

    «Сегодня сельчанам в первую очередь нужна вода, а воду перекрыли, все засыхает, превращается в пустыню, а завтра-послезавтра придут и потребуют деньги, или подадут на сельчан в суд»,- в ходе беседы с Первым Информационным об этом сказали сельчане, торгующие на рынке сельскохозяйственных товаров, добавив, что из-за нехватки воды пострадал весь урожай. Например, сегодня они продают персики за 70 драмов, тогда как могли бы продавать по 200, если бы урожай надлежащим образом поливался.

    Сельчане также отметили, что не могут погасить взятые кредиты, так как не могут собрать нормальный урожай с засыхающих земель. Они подчеркнули, что из-за проблемы с водой перекрыли автотрассу, обратились к министру сельского хозяйства, но тот сказал, что это находится в рамках полномочий Государственного комитета водного хозяйства. В ходе наших съемок рынок обходил также и замминистра сельского хозяйства Роберт Макарян. Сельчане попытались и ему представить свои проблемы. Замминистра попросил представить свои проблемы в полной мере, чтобы они их изучили и посмотрели – что можно сделать.

     

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.