• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Механизм взаимодействия вооруженных сил Японии и США
    Опубликовано: 2014-09-15 19:03:41

    В целях совершенствования механизма взаимодействия вооруженных сил Японии и США в последнее время проводятся активные консультации между военными ведомствами двух стран по вопросам унификации и стандартизации вооружения, боеприпасов и средств связи, а также военной терминологии, условных знаков и шифров.

    Позволяя американским войскам находиться на своей территории, соглашаясь на размещение истребителей-бомбардировщиков и использование ее портов для базирования ядерной мощи 7-го флота, отмечает Маэда, Япония тем самым создает серьезную угрозу для Советского Союза. Американская военная мощь, как уверяют, должна защитить Японию, делает вывод автор статьи, в действительности, подвергает ее серьезной ядерной опасности.
    В последнее время США активизировали попытки превратить территорию Японии в главный ядерный плацдарм, нацеленный на СССР и другие страны на Дальнем Востоке и в Азии: в порты страны опять заходят американские ядерные подводные лодки. Следовательно, США стремятся к тому, чтобы вслед за Западной Европой превратить Японию в поле ’’ограниченной ядерной войны”. Пентагон готовит стране восходящего солнца роль партнера, ’’отвлекающего” на себя ответный удар в случае нападения на СССР. Территории и населению Японии уготована незавидная роль ’’объекта для удара потенциального противника”.

    Установить дружественные отношения со всеми странами, не полагаясь на военную силу, не вступая в военные союзы ни с одним из государств, создать тем самым благоприятную обстановку, при которой исключалась бы опасность возможного нападения, обеспечить таким способом безопасность — такова идея, заложенная в конституции. Проводить в жизнь эту идею — значит идти в авангарде эпохи, пишет в своей книге ’’Невооруженный нейтралитет” видный японский социалист М.Исибаси.

    http://armembassy.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.