• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян принял участие в 5-ом Церковно-представительском собрании
    Опубликовано: 2014-09-21 13:05:38

    Президент Серж Саргсян 20-го сентября в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял участие в состоявшемся под председательством Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго 5-ом Церковно-представительском собрании, цель которого – обсудить относящиеся к церковной и национальной жизни вопросы повестки дня, уточнить шаги и инициативы в направлении преодоления имеющихся вызовов.
    После Патриаршей молитвы и приветственного слова Католикоса всех армян президент Республики поблагодарил Верховного Патриарха за приглашение участвовать в собрании и пожелал 5-ому Церковно-представительскому собранию результативной работы. В речи, адресованной собравшимся в Первопрестольном Святом Эчмиадзине представителям иерархических престолов Святой армянской апостольской церкви, делегатам патриарших делегаций и епархий, а также гостям, Президент, пользуясь представившейся возможностью, еще раз от своего имени и от имени всех государственных структур выразил готовность стоять рядом со всеми осуществляемыми на благо родины делами Святой армянской апостольской церкви.
    Серж Саргсян представил участникам собрания итоги завершившегося вчера своего двухдневного официального визита в Ватикан и впечатления от него, ответил на все интересующие, волнующие участников собрания вопросы, которые относились к самым различным темам: возможностям большего укрепления сотрудничества церковь-государство, осуществляемым накануне 100-летия Геноцида армян мероприятиям, усилиям церкви в сотрудничестве с государством, поддержке переехавших из Сирии на родину наших соотечественников, социально-экономическим вопросам Армении и осуществляемым государством в направлении их решения работам, последним событиям и перспективам мирного переговорного процесса в направлении решения нагорно-карабахского конфликта.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.