• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейцы провели акцию в поддержку азербайджанских политзаключенных. Азербайджанская пропаганда вновь углядела «армянский след»
    Опубликовано: 2014-09-24 12:34:44

    Посол Соединенных Штатов Америки при ОБСЕ Дэниел Байер на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал фотографии с акции протеста, которая прошла в ходе мероприятия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в Варшаве. 

    Азербайджанское информагентство «Туран» также коснулось данной акции. Как отмечает агентство, безмолвная акция протеста была проведена в связи с политзаключенными в Азербайджане. Группа активистов, надев футболки с изображением фото азербайджанских политзаключенных, вошла в конференц-зал, где проходит мероприятие и молча, выстроилась в ряд, обратив, таким образом, внимание участников форума. Среди участников акции была и журналист-расследователь Хадиджа Исмайлова.

    Фотоматериалы с акции были распространены в социальной сети Twitter. На обсуждениях, которые проходят с 22 сентября по 3 октября, рассматриваются проблемы с правами человека и вопросы развития демократии. В форуме участвуют национальные делегации стран ОБСЕ, руководители известных НПО, известные политики и дипломаты.

    В свою очередь проправительственный азербайджанский сайт «1news.az» опубликовал материал под заголовком «”Йени Мусават:”: Хадиджа Исмаилова подала армянам знак для начала акции против Азербайджана на мероприятии ОБСЕ». В статье, со ссылкой на публикацию «Йени Мусават», говорится, что якобы «в ходе выступления Шахидова около 10-ти армян встали со своих мест, повернувшись к выступавшему спиной». Однако не указывается, кто же из участников акции является армянином. Примечательно, что на фотографиях опубликованных порталом, также видно, что в акции участвуют европейцы.

    Видимо, понимая абсурдность утверждений о том, что в акции якобы принимали участие «около 10 армян», автор сразу пишет, что «если среди участников акции и были армяне, то ими дело не ограничилось», и «даже при беглом взгляде можно увидеть», что в акции приняли участие европейцы.

    В публикации «1news.az»также сказано, что за организацией флешмоба стояла сотрудница международной неправительственной организации «Сеть домов по правам человека» (Human Rights House Network) итальянка Анна Инносенти.

    В свою очередь азербайджанский портал «Хаккин.аз» также отмечает, что в акции участвовали Хадиджа Исмайлова и европейцы, которых автор статьи именует «десант западных лоббистов».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.