• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • К столетию Геноцида армян состоится мотопробег Лос-Анджелес-Ереван
    Опубликовано: 2014-09-25 14:07:50

    Клуб армянских байкеров Armenian Brigade совершит мотопробег из Лос-Анджелеса в Ереван, приуроченный к столетию Геноцида армян в Османской империи.
    Об этом, по сообщению Новости-Армения, заявил учредитель клуба Арут Багарян.
    «Самое важное для нас – внести свой вклад в процесс международного признания Геноцида армян. Мы периодически проводим акции перед посольством Турции, и решили провести крупную акцию к 100-летию Геноцида», - сказал он. В Ереван из Лос-Анджелеса отправятся свыше сорока байкеров, среди них, возможно, будут и иностранцы. 24 апреля 2015 года прибывшие в Ереван байкеры поднимутся к мемориалу Цицернакаберд на мотоциклах, а оставшиеся в Лос-Анджелесе проведут акцию в США.
    По словам Багаряна, в ходе мотопробега будут акции перед посольствами недружественных армянам государств. «Мы будем нести плакаты и флаги, чтобы информировать общественность о Геноциде армян, а также поблагодарим те народы и страны, которые уже признали Геноцид», - сказал он.
    В мотопробег включены также европейские страны, однако все зависит от погоды. согласно метеопрогнозам, в течение всего марта в Европе ожидаются снегопады, а в таких условиях мы не сможем провести нашу акцию. Если нам придется исключить Европу, мы растянем маршрут в США, и проведем больше времени в Ереване», - сказал он.
    Клуб был создан в США в январе 2014 года усилиями пяти армянских байкеров, проживающих в Соединенных Штатах.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.