• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении одобрило освобождение от налогов деятельности в приграничных общинах страны
    Опубликовано: 2014-09-26 17:34:59

    Правительство Армении на заседании 25 сентября одобрило законопроект «Об освобождении от налогов осуществляемой в приграничных сельских общинах деятельности» и внесение изменений в 8 законах.
    Как сооющили ИА REGNUM в пресс-службе правительства страны, цель законодательной инициативы — рост экономической активности в приграничных общинах.
    Говоря о данной инициативе, премьер-министр Армении отметил, что депутат от оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян также ранее представил законопроект о приграничных общинах, который сейчас обсуждается с министерством территориального управления. «Я предлагаю министерству финансов также обсудить это, и, если там есть здравые и совместимые с нашим проектом предложения, то мы его примем», — сказал Овик Абрамян.
     
    Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат парламента Армении от оппозиционного «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян официально ввел в обращение проект закона «О приграничных селах Республики Армения», который предусматривает введение существенных льгот и преференций для жителей этих населенных пунктов. В частности, депутат предлагает установить 50%-ю скидку для жителей приграничных деревень по части оплаты электричества, газа, питьевой и оросительной воды. Проект закона предусматривает освобождение этих людей от земельного налога и налога на недвижимое имущество. Следующий пункт, который касается лиц, оставшихся без крова в результате действий ВС Азербайджана, предлагает предоставлять им в течение месяца «равноценный кров на территории того же населенного пункта». Пашинян также предлагает лечить лиц, пострадавших от действий ВС Азербайджана, за счет государственного бюджета Армении.

    regnum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.