• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вся речь Президента Саргсяна сводилась к безопасности армянских государств
    Опубликовано: 2014-09-26 18:05:38

    В беседе с Tert.am политолог Грант Мелик-Шахназарян выразил мнение о том, что все вопросы, поднятые в выступлении президента Армении Сержа Саргсяна на 69-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН развивались вокруг одной ключевой темы – безопасность армянских государств. По его словам, президент подошел к данному вопросу с различных сторон: армяно-турецкие отношения, мирное урегулирование карабахского конфликта, признание и осуждение Геноцида армян, развития на Ближнем Востоке и пр., и все эти развития имеют непосредственное отношение к вышеупомянутой ключевой проблеме.

    «Выступление президента было разносодержательным, однако все поднятые вопросы развивались вокруг одной ключевой темы – безопасность армянских государств. Вот основная проблема, о которой говорил президент Серж Саргсян в ООН, который подошел к этому вопросу с разных сторон, а именно - армяно-турецкие отношения, мирное урегулирование карабахского конфликта, признание и осуждение Геноцида армян, развития на Ближнем Востоке и пр.

    Все эти развития имеют непосредственное отношение к вышеупомянутой ключевой проблеме, и очень важно, что лидер страны все это представил настолько систематизированно и обоснованно с наивысшей политической трибуны мира», - отметил политолог, выразив мнение, что это выступление Сержа Саргсяна нужно причислять к ряду его успешных выступлений.

    «Вчера мы видели президента, занимающего сильные позиции в регионе, который с этих позиций представляет соответствующие требования и амбиции, в центре внимания которого находятся не только стоящие перед его страной проблемы, но и развития прилегающих регионов.

    «Серж Саргсян показал, что Армения имеет свой политический интерес и диаспору, которая выражает и является носителем этого интереса в Сирии и в других странах Ближнего Востока. Говоря о происходящей в Сирии и в Ираке трагедии, президент Армении отметил, что эта ситуация «должна рассматриваться в рамках наших совместных обязательств в деле предотвращения преступлений против человечества. Если учесть тот факт, что это заявление было сделано на фоне речи президента о необходимости осуждения Геноцида армян, то станет ясно, что, как фактор, дестабилизирующий ситуацию на Ближнем Востоке, президент Армении называет Турцию. Более того, Серж Саргсян четко дал понять, что против экспансионистской политики Турции Армения будет бороться не только в нашем регионе, но и во всех местах, где есть армянский интерес», - подчеркнул Грант Мелик-Шахназарян.

    blognews.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.