• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Городской совет Парижа единогласно одобрил проведение в 2015 году мероприятий, посвященных Геноциду армян
    Опубликовано: 2014-10-05 18:02:14

    Городской совет Парижа единогласно ратифицировал обращение мэрии о проведении в 2015 году мероприятий, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.
    Как сообщает Nouvelles d՛Armenie, в обращении, в частности, отмечается, что с учетом сопутствующих факторов, в том числе продолжающегося отрицания Геноцида армян, несмотря на исторические доказательства, вклада армянской общины развития французской столицы и др., в Париже должны состоятся мероприятия памяти жертв Геноцида армян.
    В первой половине 2015 года в выставочном зале мэрии Парижа состоится большая выставка по теме Геноцида армян, в которой будут выставлены и экспонаты ереванского Музея-института Геноцида армян.
    Также совместно с образовательными ведомствами французской столицы должны быть проведены учебно-воспитательные работы, направленные на распространение информации о Геноциде и переживших эту трагедию армянах.
    Также в обращении отмечается, что в апреле 2015 года для участия в мероприятиях памяти жертв Геноцида в Ереван должна прибыть мэр Парижа Анн Идальго.
    Еще до избрания на должность мэра Парижа Анн Идальго заявила, что Турция может вступить в ЕС только после признания Геноцида армян. По ее словам, для нее признание Геноцида армян является предусловием вступления Турции в ЕС. Признав свою роль в Геноциде армян, Турция станет сильнее, добавила она.
    Анн Идальго заявила также, что выступает за принятие закона о криминализации отрицания Геноцида армян. «Президент Франции Франсуа Олланд пообещал принять закон, который будет признан Конституционным судом», - отметила кандидат в мэры Парижа, добавив: «Отрицание драматической и трагической истории не позволяет строить что-то новое».
    По словам Анн Идальго, в случае ее избрания на должность мэра французской столицы, ежегодные мероприятия в связи с Днем памяти – 24 апреля, в которых с 2001 года принимает участие и сама Идальго, получат продолжительный характер. А в 2015 году мэрия Парижа, в свою очередь, окажет финансовое содействие мероприятиям, посвященным 100-летию Геноцида армян.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.