• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Аргументы недели» вспомнили о российской базе в Армении
    Опубликовано: 2014-10-06 14:05:06

    Издание «Аргументы недели» вспомнило о дислоцированной в Армении 102-й российской базе.

    Так, ряд СМИ со ссылкой на вышеуказанное издание перепечатал статью о том, что «102-я российская военная база в Армении оказалась в воздушной блокаде из-за того, что Грузия и Турция закрыли своё небо для российской военно-транспортной авиации». По положению на 11 часов 6 октября сайт первоисточника оказался недоступен.

    «Снабжение 102-й российской военной базы в Закавказье всегда осуществлялось воздушным путём. Железнодорожные и автомобильные эшелоны по своей территории не пропускала грузинская сторона. При этом, как рассказал источник «АН» в военно-транспортной авиации, снабжение базы военной техникой и вооружением шло из центрального аппарата российского военного ведомства через подмосковный аэропорт «Чкаловский». Сейчас, по данным издания «АН», военная база, которая дислоцирована в Армении (Ереванский и Гюмринский гарнизоны), не испытывает затруднений в снабжении продовольствием. Также есть и новая форма для вновь поступивших «контрактников». Однако снабжение боеприпасами при интенсивном режиме боевой учёбы, которого требует министр обороны С. Шойгу, вызывает обеспокоенность командования. При всей важности армянского военного форпоста вопрос о воздушной блокаде базы наталкивается на своеобразный «заговор молчания». Тем не менее, представитель МИД РФ заявил «АН», что они в «курсе проблемы» и «решают вопрос, но пока ситуация трудноразрешима, и педалировать её не стоит», - говорится в статье.

    Получить комментарий российской стороны в лице посольства пока не удалось.

    Отметим, что по наблюдениям некоторых армянских источников, издание «Аргументы недели» отличается проазербайджанским настроем. В данном случае, воздушное пространство Грузии и Турции закрыто для российских военных судов не первый месяц. Однако это не помешало изданию распространить «сенсационное» сообщение о «блокаде базы».

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.