• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МФК намерен увеличить объем инвестиций в Армению: За 15 лет уже были осуществлены программы на $320 млн
    Опубликовано: 2014-10-14 11:08:26

    Находящийся с официальным визитом в США премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился в Вашингтоне с гендиректором Международной финансовой корпорации Джин Йонг Цаем.
    Как сообщает пресс-служба правительства Армении, на встрече Абрамян заявил, что одним из основных направлений в политике правительства Армении являются реформы в системе инспекций, и правительство останется приверженным достижению поставленной цели.
    Он высоко оценил роль МФК в развитии экономики Армении и отметил необходимость продолжения сотрудничества. По словам армянского премьера, за 15 лет взаимодействия с МФК в Армении были осуществлены инвестиционные программы на сумму $320 млн., в основном, в сфере финансового рынка, промышленности и горнорудной отрасли. Армения, отметил Абрамян, за последние годы при поддержке МФК осуществила серьезные институциональные реформы для улучшения предпринимательской и инвестиционной среды.
    В свою очередь, Джин Йонг Цай особо подчеркнул значение сотрудничества с Арменией, с удовлетворением отметив эффективность проводимых реформ и заявив, что корпорация продолжит оказывать содействие в реализации проектов в разных сферах, в частности в сферах горнорудной отрасли, агробизнеса, энергетики и других. Гендиректор МФК заявил также о намерении увеличить инвестиционный портфель в реальном секторе экономики Армении.
    В марте экс-премьер Армении Тигран Саркисян на встрече с региональным директором Международной финансовой корпорацией по странам Восточной Европы и Центральной Азии Томашем Телмой заявил, что Армения продолжит расширять сотрудничество с Международной финансовой корпорацией. «Приоритетной задачей правительства является улучшение бизнес-среды и формирование среднего класса. С этой точки зрения, мы придаем большую важность деятельности МФК, направленной на стимулирование развития частного сектора», — заявил он.
    Саркисян поблагодарил Телму за эффективное сотрудничество и подчеркнул, что благодаря взаимодействию с МФК, Армения улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге стран мира по уровню привлекательности ведения бизнеса — Doing Business-2012 на шесть позиций по сравнению с прошлым годом.
    Позже региональный директор Международной финансовой корпорации по Южному Кавказу Томас Любек заявил, что Армения может добиться существенного прогресса в вопросе улучшения своего инвестиционного климата.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.