• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • АРФ Дашнакцутюн хочет должность вице-премьера
    Опубликовано: 2014-10-15 11:05:20

    Партия Дашнакцутюн, очевидно, находится в поисках. Не найдя свое место в неправительственной «четверке», в настоящее время пытается найти возможности сотрудничества с властями. И как бы члены этой партии не пытались отрицать, что они не хотят составить коалицию с Республиканской партией, и получить должности, тем не менее, идут такие обсуждения с властями. Об этом свидетельствуют как политические закулисные слухи, так и мягкое, почти не критикующее властей поведение АРФД.

    Уже в прессе распространяются публикации о том, что по причине назначения Сурена Хачатряна на должность губернатора, заявление об отставке подал вице-премьер, министр регионального управления Армен Геворгян, место которого хочет занять член АРФД Давид Локян. По сведениям Первого Информационного, действительность немного другая. Армен Григорян не по причине назначения Сурика Хачатряна подает в отставку, а, возможно, это ему было предложено. Согласно распространенным сведениям, АРФД для сотрудничества с РПА требует должность вице-премьера для Д. Локяна.

    АРФД хочет еще три должности – министров культуры, науки и образования, труда и по социальным вопросам.

    Просто в этой партии еще опасаются своих рядов, рядовых однопартийцев, которые могут не понять этот заговорщицкий шаг, и, возможно, выйти против своих руководителей. В случае этой партии всегда ходили слухи о том, что рядовые члены недовольны руководством, что они, получая должности, или заключая сделки с властями, обогащаются, а на долю рядовых членов партии выпадает только отрицательная слава. Так что, АРФД еще ведет переговоры, и думает.

    А властям, особенно премьер-министру Овику Абраамяну необходимо сотрудничество с АРФД, чтобы получить поддержку для своих действий и программ. В ближайшем будущем правительство представит в Национальное Собрание проект бюджета на 2015-ый год. И чтобы он не удостоился критики также и со стороны АРФД, напротив, получил определенную поддержку со стороны этой партии, О. Абраамян хочет дать им должности.

    С другой стороны, премьер-министр хочет избавиться от руководителей вышеотмеченных министерств. Министр науки и образования Армен Ашотян, хотя и проявляет гибкий стиль работы в отношении меняющихся премьер-министров, тем не менее, в правительстве не является любимчиком Овика Абраамяна, тем более, что его не любят также и в партии «Процветающая Армения», возглавляемой сватом Овика Абраамяна – Гагиком Царукяном. Министр социального обеспечения Артем Асатрян изначально оказался в мишени Овика Абраамяна, он считается кадром бывшего премьер-министра Тиграна Саргсяна, и поэтому, не принимается со стороны О. Абраамяна. По каким-то причинам для Овика Абраамяна неприемлема также министр культуры Асмик Погосян. Поэтому, посредством сотрудничества с АРФД, и назначением их на эти должности, премьер-министр одновременно избавится также и от этих министров.

    Так что, не исключено, что в ближайшем будущем АРФД углубит свои отношения с РПА, и получит некоторые должности.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.