• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения в седьмой раз принимает Дни русского слова
    Опубликовано: 2014-10-15 17:08:27

    В седьмой раз с 15 по 22 октября в Армении пройдут Дни русского слова под девизом "Русским языком мы с будущим слиты", посвященные 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и 125-летию со дня рождения Анны Ахматовой.

    Дни русского слова проводятся представительством Россотрудничества в Армении при содействии посольства РФ, министерства образования и науки республики, Армянской ассоциации русистов и Армянской ассоциации учителей русского языка общеобразовательных школ.

    Руководитель пресс-службы представительства Россотрудничества в Армении Лиана Азоян сообщила, что программа мероприятий направлена на популяризацию и поддержку русского языка в Армении.

    По инициативе Россотрудничества в рамках российской Федеральной целевой программы "Русский язык", в вузах Армении, по ее словам, будут проведены научно-практические и методические семинары, лекции для студентов, магистрантов и аспирантов по актуальным вопросам русистики. Помимо этого, состоится Международная научно-практическая конференция преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов Армении, России и других стран СНГ на тему "Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования". В общеобразовательных школах Еревана, Эчмиадзина и Алаверди пройдут открытые уроки и мастер-классы по вопросам преподавания русского языка и русской литературы.

    Для участия в мероприятиях в Армению, как отметила Азоян, приедут известные российские ученые — историки, культурологи, языковеды, специалисты в области русской литературы, а также преподаватели-русисты, авторы инновационных методик в области преподавания русского языка как иностранного.

    vestikavkaza.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.