• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер Армении встретился с протестующими владельцами квартир в новостройках
    Опубликовано: 2014-10-17 19:06:57

    Сайт правительства Армении сообщает, что премьер Овик Абрамян принял владельцев квартир, обманутых компанией «Глендель хилз». Глава правительства выслушал каждого из них, а руководитель компании Ваге Якубян представил разъяснения по интересующим граждан вопросам. Однако подробности сайт не сообщает. Абрамян заверил, что будет держать в центре внимания проблемы протестующих граждан.
    Обманутые компанией «Глендель хилз» владельцы квартир заявили, что не прекратят очередную акцию протеста перед зданием правительства Армении до тех пор, пока их не примет премьер Овик Абрамян. В акции принимали участие граждане, купившие квартиры в различных зданиях, к примеру, на проспекте Тиграна Меца, ул. Екмаляна и строящемся жилом доме по соседству с Ереванским винным комбинатом. Протестующие заявили, что по причине банкротства «Глендель хилз» около 130 человек лишились квартир и вынужденно меняют арендованное жилье одно за другим. По словам граждан, раньше компания оплачивала аренду, однако уже три месяца некоторые владельцы квартир не получают этих денег.
    Тем временем, полицейские выстроили живую стрену, не разрешая демонстрантам входить в здание правительства или подходить к входу.
     
    «Разве вам идет такое поведение?», – встречали стражи правопорядка женщин, которые пытались подойти к зданию. Один из них предупредил: «В следующий раз не бейте полицейского. Это уголовно наказуемо».

    «Мне уже 2 года не выдают квартиры, срок договора истек, а я сделаю своим домом здание правительства и буду здесь жить», – заявила участница акции.
    Журналистам собравшиеся рассказали, что теперь с ними встречается Овик Абрамян, а раньше это делал экс-премьер Тигран Саркисян, «который присвоил деньги, раздал обещания и перешел на должность посла в США». Теперь, добавили недовольные граждане, бывший глава правительства не несет ответственности за данные обещания.
    Владельцев квартир волнует и отставка вице-премьера Армена Геворгяна: «Он занимался нашим делом. А кто теперь придет? Нам все сначала объяснять? Нам уже по 70 лет. Они один за другим сменяют друг друга на должностях, но квартир мы не получаем. Когда мы успеем насладиться?».
    Именно после новости об отставке вице-премьера демонстранты стали требовать обязательной встречи с премьер-министром, с которым они уже встречались несколько раз.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.