• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кандидаты-армяне также участвуют в выборах в Верховную Раду Украины
    Опубликовано: 2014-10-22 13:03:47

    Через несколько дней – 26-го октября в Украине будут проведены внеочередные выборы в Верховную Раду, как и заявил президент Украины Петр Порошенко. Центральная избирательная комиссия на днях завершила работы по регистрации кандидатов и партий, составление мажоритарных и пропорциональных списков. Заявку на участие в выборах представили 8 партий – основанный президентом Украины «Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия» Олега Ляшко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко, «Народный фронт», основанный Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, Оппозиционный блок и другие .

    Согласно социологическим опросам, лидирует блок Петра Порошенко, который согласно тем же опросам, получит 40% голосов. В общеукраинских выборах примут участие и кандидаты-армяне.

    В ходе беседы с Первым Информационным представитель Союза армян Украины Давид Мкртчян сообщил, что в выборах принимают участие и кандидаты-армяне – как по мажоритарной, так и по пропорциональной системе. По его словам, ожидаются очень интересные выборы, так как выдвинуты новые лица, и исход выборов также непредсказуем. На этих выборах баллотируется и армянин по происхождению Арсен Аваков от «Народного фронта» – под шестым номером, а из Оппозиционного блока – Вилен Шатворян. Есть еще несколько кандидатов-армян, выдвинутых по мажоритарной системе – Тигран Хачатрян представляет партию «Сильная Украина», в Житомирской области баллотируется Сурен Геворгян, в 47-ом избирательном округе представляет «Батькивщину» Мартирос Григорян, в 39-ом избирательном округе «Батькивщину» представляет Мгер Куюмджян. По сведениям Давида Мкртчяна, есть кандидаты, которые выдвинулись, однако их кандидатуры ЦИК не утвердила. Он сообщил, что армянские общины, общество пытаются держаться подальше от политики, и не оказывать содействие кому-либо из кандидатов. По словам представителя армянской общины Украины, «ожидаются очень интересные выборы и ожиданий от них много».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.