• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Карабахе судам доверяют больше, чем в остальных постсоветских странах
    Опубликовано: 2014-10-25 13:02:32

    Нагорный Карабах опережает все постсоветские страны по уровню доверия судебной системе.
    Согласно исследованию, опубликованному американскому центру социологических исследований Gallup, судебной системе полностью доверяет около 72% населения.
    Примечательно, что население Карабаха доверяет судам в два раза больше населения Армении, где 49% заявили, что не доверяют судам, и всего 30% заявили о доверии, сообщает Armenianow.com
    Хотя исследования не поясняют, на чем основан такой высокий уровень доверия. президент партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян объясняет это высоким уровнем доверия к государственным институтам в целом.
    «Это доверие завоевывалось в течение многих лет, повышение доверия к государственным институтам - специфика маленьких обществ. Необходимо отметить, что народ Арцаха довольно лояльно относится к сотрудничеству с полицией, что повышает доверие к полиции и судам в обществе», - подчеркнул он.
    При этом, высокий уровень доверия не означает полной независимости судов, подчеркнул он.
    В соседнем Азербайджане 41% опрошенных заявили о доверии судам, 31% - о недоверии. В Грузии судам доверяет 51%, в Беларуси и Эстонии – 47%. В России же судам не доверяет 54% населения.
    Согласно различным опросам, население Нагорного Карабаха, вопреки непризнанному статусу республики, угрозе войны и прочим проблемам, настроено позитивнее многих других постсоветских стран. Ранее, согласно опросам Gallup и Healthways, Нагорный Карабах с 14% счастливого населения оказался счастливей Республики Армения, где счастливы 8% населения, Азербайджана (9%), Турции (11%) и Грузии (7%). Азербайджан и Армения находятся на 111 и 112 местах в индексе счастья.
    Население Карабаха, в свою очередь, счастливо также, как население Македонии, Южной Кореи, Румынии, Молдовы, Иордании и Ирана. Карабах делит 75-80 позиции Индекса счастья с вышеуказанными странами. А проведенное ранее организацией The Children’s society исследование показало, что Армения – третья после Македонии и Нидерланд по показателю детского счастья. Российские дети были на 19 месте, в конце списка оказались Турция, США, Канада, Италия и Польша.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.