• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянин-кандидат в депутаты Верховной Рады – о своих планах, видении и будущем Украины
    Опубликовано: 2014-10-26 15:02:56

    В сегодняшних выборах в Верховную Раду Украины участвуют и кандидаты-армяне. В избирательном округе Житомира, в числе других кандидатов, представлен и Сурен Геворгян, который затруднился оценить свои возможности на предстоящих выборах, хотя и полон надежд. В ходе беседы с Первым Информационным он отметил, что поддерживает постоянную связь с армянской общиной, хотя когда попытался в предвыборный период изъявить готовность в вопросе еще более активных контактов с армянской общиной, однако откликов не получил.

    Комментируя внешнеполитический выбор Украины, он сказал, что Украина сориентировалась в вопросе своего выбора, это цивилизованный и перспективный выбор, и пользуется поддержкой со стороны большей части населения Украины.

    «К сожалению, небольшая часть граждан против этого выбора, и склоняется в сторону России, даже не столько России, могу сказать, так как они пропагандируют принципы независимого Донбасса, которые мне не очень понятны. Но они подняли вооруженное восстание, и сейчас у нас на востоке происходит война. Но это не помешало выбору Украины. К сожалению, имела место аннексия Крыма, и блокада части Донбасса, но на общий выбор народа Украины это не отразилось»,- сказал Сурен Геворгян, добавив, что происходящий в Донбассе конфликт – беспрецедентное явление и в международной политике, и в международном праве. По его словам, это искусственно созданный политический кризис, который привел к кровопролитному вооруженному конфликту, и по этой причине сегодня даже нет механизма, чтобы области Донецка и Луганска стали независимыми государствами.

    «Я сегодня не вижу решения конфликта в Донбассе. Мирное урегулирование не дает никакого результата, так как Донецк превратился в горячую точку, где есть большое количество неконтролируемых преступных групп, которые никем не управляются. Для меня это криминальный регион, который создаст больше проблем для России, нежели для Украины, так как весь этот криминал рано или поздно может вернуться в Россию. И я не вижу решения проблемы в сегодняшних условиях – пока не прекратится обстрел, пока стороны не сядут за стол переговоров, и не начнут приниматься меры по нейтрализации этого криминала, который взял в руки оружие»,- сказал Сурен Геворгян.

    Комментируя свои программы, он сказал, что желает привлечь для Житомира как можно больше иностранных инвестиций, так как данная область является перспективной с точки зрения легкой промышленности – производство одежды, тканей, а также пищевая промышленность. «По этой причине нам необходимо всего лишь увеличить возможности, создать рабочие места и участвовать в создании украинского гражданского общества, украинской национальной идеологии. Пусть все люди – не важно, русскоязычные или украиноязычные – объединятся вокруг государства, которое должно быть сильным. Я бы хотел видеть Украину на уровне Европы, а не так, что мы никому не нужны. Если говорить откровенно, то Европа нас приняла, но когда мы пришли в Европу, стали ненужными. Мы вынуждены бороться самостоятельно»,- сказал он.

    Говоря о предвыборной гонке в его избирательном округе, он сказал, что баллотируются 22 кандидата, явного лидера нет, но есть представители партий, которых отождествляют с этими партиями.

    «Если в прошлом было две партии – правящая и оппозиционная, то сегодня баллотируются по 3-4 кандидата от правящей партии и по 3-4 кандидата от оппозиции. Смазаны границы понятий власти и оппозиция. Это – единственное отличие от предыдущих выборов, все смешалось. Если в прошлом были “белые” и “красные”, то сегодня от нескольких оттенков белого и до черного. У людей отсутствует идеология. Если в прошлом у нее была какая-то форма, то сегодня идеология и вовсе отсутствует. Люди идут, что-то обещают, страдают популизмом или радикализмом»,- сказал наш собеседник.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.