• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Араратском марзе открылись первые «Уголки детского развития Beeline»
    Опубликовано: 2014-10-29 16:07:48

    Beeline и Фонд детского развития объявляют об открытии двух уголков развития для детей с особыми потребностями в детском саду общины Айнтап и в школе №2 общины Нор Харберд. На церемонии открытия присутствовали Руководитель областной администрации Арарата Рубик Абраамян, Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин, директор Фонда детского развития Люсине Симонян.
    Цель проекта «Знание во имя процветания» - способствовать развитию инклюзивного образования в марзах Армении и в Ереване. В рамках проекта специалисты инклюзивного образования прошли специализированные курсы и консультации, а центры детского развития были оснащены специальными развивающими играми и литературой, подготовленной сотрудниками Фонда детского развития.
    «Beeline приветствует и поддерживает проекты, которые помогают детям и молодежи изменить свою жизнь к лучшему.  Обеспечение соответствующих образовательных условий для детей с особыми потребностями и повышение качества образования поспособствуют развитию умственных, вербальных и физических возможностей детей. Примечательно то, что при поддержке Beeline это первый детский сад в Республике, где открывается такой уголок развития», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
    «Фонд детского развития придает особую важность образованию детей, нуждающихся в специальном подходе и методиках. На этом этапе инклюзивного образования планы разнообразны, и их осуществление требует огромных усилий. В этом контексте помощь нашего партнера -  Beeline еще более ощутима и значима. Дети с особыми потребностями не могут ждать и подобные проекты, особенно в марзах, очень помогают им, их семьям, школе и общине», - отметила директор Фонда детского развития Лусине Симонян.
    Отметим, что «Уголки детского развития Beeline» были открыты в рамках проекта «Знание во имя процветания», который стартовал 10 сентября 2014 года. 

    lragir.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.