• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Любой шаг является успехом – Грануш Акопян об инициативе «#2015RTAG. Recognize The Armenian Genocide»
    Опубликовано: 2014-11-02 10:04:59

    В преддверии 100-летия Геноцида армян инициатива «#2015RTAG. Recognize The Armenian Genocide» («# 2015RTAG. Признайте Геноцид армян», направленная на осведомление и признание, уже открыла специальный веб-сайт.

    Как в беседе с Tert.am отметил начальник Управления армянских общин Европы Министерства Диаспоры РА Грачья Асланян, инициаторами идеи является армянская община Марселя во главе с Ани Степановой и Ричардом Финдкяном.

    «Так как я из Марселя, меня попросили помочь с этой инициативой. Я проинформировал министра об инициативе и в первый же день она сделал фото с плакатом с надписью «#2015RTAG. Recognize The Armenian Genocide» и распространила. За ней последовали Признать Геноцид армян »плакаты и распространяться. За ней последовали Первая леди Армении Рита Саргсян, министр культуры Асмик Погосян, затем уже к ним присоединились адвокат семьи Динк, армянин по национальности Фетие Четин, а также другие известные люди», - сказал он.

    По словам последнего, после этого министерство диаспоры попросило известных людей, чиновников, депутатов из всех общин присоединиться в движению. И если сегодня вы наберете слово Турция или его первые буквы в социальной сети Facebook, сразу откроется эта страница.

    «Фотографии уже начали распространяться из всех общин. Мы получили фотографии из Венгрии, Норвегии, Америки и из ряд других общин. А сейчас мы ждем фотографий от Артура Абраама, Сюзи Кентикян, Шарля Азнавура, вице-президента шведского парламента, который также является армянином по национальности. Эта иницитива в какой-то степени будет полезна для признания Геноцида армян. Каждая такая фотография, как брошенный на Эрдогана камень», - отметил Грачья Асланян.
    В беседе с Tert.am министр диаспоры Армении Грануш Акопян выразила радость в связи с инициативой, авторами которой являются представители армянской общины Марселя и местной муниципальной власти. «Естественно, мы каждый день работаем с нашими общинами, и нашим первой реакцией было то, что мы также должны принять участие в инициативе, а когда министерство посещают различные политические, культурные или общественные деятели, мы предлагаем им присоединиться к движению», - отметила министр.

    А что касается ожидаемых успехов в преддверии 100-летия Геноцида армян, Грануш Акопян отметила:«Я думаю, что каждый шаг является успехом. Например, недавнее решение парламента Греции, которое мы должны приветствовать. Все те местные, региональные учреждения, организации, которые начинают процесс признания, уже большое достижение.

    tert.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.