• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Евросоюз выделит Армении более €140 млн до 2017 года
    Опубликовано: 2014-11-04 15:39:15

    Евросоюз планирует предоставить Армении до 2017 года более 140 миллионов евро в рамках «Восточного партнерства» на различные программы, в том числе относящиеся к государственному сектору, малому бизнесу и сельскому хозяйству, говорится в сообщении ЕК.

    Программа «Восточное партнерство» нацелена на развитие связей Евросоюза с шестью ближайшими к нему республиками постсоветского пространства: Украиной, Молдавией, Грузией, Белоруссией, Арменией и Азербайджаном. Молдавия, Грузия и после тяжелых внутриполитических противостояний Украина подписали с ЕС соглашения об ассоциации. Белоруссия и Армения вместе с Россией и Казахстаном создают Евразийский экономический союз, передает “Новости-Армения” со ссылкой на  РИА Новости.

    В понедельник ЕК и Армения подписали меморандум о взаимопонимании для создания Единого механизма поддержки (Single Support Framework), который предполагает предоставление стране от 140 миллионов до 170 миллионов евро в 2014–2017 годах. Эти средства в основном пойдут на поддержку реформирования, в том числе, государственных институтов и гражданского общества, а также частного сектора и правосудия, следует из сообщения.

    На остаток 2014 года Еврокомиссия планирует выделить из этого механизма поддержки 19 миллионов евро. Средства предназначены на развитие малого бизнеса и системы защиты прав человека в Армении.

    Помимо этой программы помощи, ЕК намерена предоставить Армении 25 миллионов евро на развитие сельхозрайонов и сельского хозяйства, говорится в сообщении.

    armbanks.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.