• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Налог с оборота поможет заполнить дыру в бюджете Армении на 2015 год – замминистра
    Опубликовано: 2014-11-05 17:06:46

    12 млрд. драмов прибыли госбюджета Армении на 2015г. обеспечат административные средства, увеличенные за счет нового закона «О налоге с оборота». Об этом в Национальном Собрании заявил замминистра финансов Армен Алавердян.
    По его словам, таким образом они пытаются заполнить дыру, которая возникнет после предоставления налоговых льгот (2.5 млрд.) в приграничных общинах и новых законодательных реформ о взимании НДС.
    Отныне, добавил замминистра, они намерены перевести на поле НДС многих бизнес-субъектов, действующих в качестве малых и средних предприятий, откуда и будут получены эти 12 млдр.
    Несмотря на недовольство малых и средних предпринимателей, правительство не намерено отказываться от поправок к закону, добавил Алавердян, как и не собирается поднимать порог налога для МСП (58 млн. драмов).
    Алавердян заявил, что многие МСП требуют увеличения порога, так как в настоящее время они разворачивают свою деятельность в тени.
    «40 тысяч из зарегистрированных 60 000 малых и средних предприятий ежегодно обеспечивают 5-миллионный оборот», – заявил Алавердян, поинтересовавшись, почему предприниматели требуют поднять порог, если они так далеки от него.
    В ходе организованных в октябре протестов против поправок к закону «О налоге с оборота» множество предпринимателей, в основном владельцев небольших точек на ярмарках и в торговых центрах, поднимали этот вопрос, отмечая, что многие из них однозначно переступят отмеченный порог, а в случае повышения налогов они будут вынуждены прекратить торговую деятельность. В частности, в акциях принимали участие торговцы с рынка золота, по словам которых, сырье и сам товар у них стоит дорого, и они могут перевалить за порог налога всего за несколько месяцев.
    По словам Армена Алавердяна, против другого инициированного правительством закона об акцизах люди протестуют ради сохранения теневых бизнесов и уклонения от уплаты налогов. Согласно этому закону, добавил замминистра, предусматривается пополнить бюджет на 2015г. на 3 млрд. драмов.
    Отметим, что по другому закону, который также стал причиной волны протеста, акцизирование стоимостью 3-5 драмов становится обязательным не только в случае пищевых, но и товаров широкого потребления.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.