• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президенту Армении вручил верительные грамоты посол южноамериканской страны
    Опубликовано: 2014-11-08 16:07:17

    Президенту Армении Сержу Саргсяну 7 октября вручил верительные грамоты новоназначенный посол Уругвая в Армении Хуан Охеда, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении.
    Президент поздравил посла Охеду с началом дипломатической миссии в нашей стране и пожелал успехов. Серж Саргсян выразил надежду, что новоназначенный посол в ходе своей деятельности сделает все возможное в направлении укрепления и развития связей между Арменией и Уругваем, а также с этой целью реализации договоренностей высокого уровня, достигнутых в рамках государственного визита президента Армении в Уругвай в июле с.г.
    Стороны подчеркнули, что армяно-уругвайские дружественные отношения основаны на взаимном уважении и доверии, и сформировавшееся между странами довольно широкое договорно-правовое поле дает возможность активно сотрудничать в представляющих взаимный интерес сферах, углублять межгосударственные связи.
    Собеседники с удовлетворением говорили об уровне межпарламентского взаимодействия, а также армяно-уругвайском сотрудничестве в рамках международных организаций. Серж Саргсян подчеркнул, что армянский народ испытывает особую любовь и уважение к дружественному Уругваю как государству, первому признавшему Геноцид армян и глубоко признателен за предоставление убежища многим тысячам пережившим геноцид армянам и создание для них возможностей для достойной жизни.
    Посол Хуан Охеда отметил, что в Уругвае очень хорошо знают дружественный армянский народ и достаточно проинформированы об Армении. По его словам, пользующаяся большим уважением армянская община Уругвая вносит свой вклад в дело развития страны и является мостом дружбы между двумя странами и народами.
    В Уругвае проживает многочисленная и влиятельная армянская община, образовавшаяся после Геноцида армян в Османской Турции.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.