• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рита Саргсян призвала поддержать фонд «Подари жизнь»
    Опубликовано: 2014-11-09 18:02:06

    В Ереване прошла первая армяно-российская конференция, посвященная детским гематологическим болезням, в рамках которой первая леди Армении Рита Саргсян имела повод убедиться, что эпоха милосердия началась и в Армении, благодаря деятельности фонда «Подари жизнь». Об этом сказала Рита Саргсян в Ереванском государственном медицинском университете в ходе мероприятия с участием армянских и российских врачей, посвященном детским гематологическим болезням в Армении.
     
    В мероприятии приняли также участие делегация, возглавляемая министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, министр здравоохранения Армении Армен Мурадян, другие официальные лица, врачи.
    Заместитель директора Гематологического центра им. проф. Р.О. Еоляна Ната Мелкикян представила ситуацию с болезнями гематологических проблем в Армении. Она также коснулась международного сотрудничества, подчеркнув тесные армяно-российские связи. Мелкикян представила ту работу, которую провел фонд «Подари жизнь», помогая детям с тяжелыми гематологическими болезнями.
     
    «Мы всегда чувствуем помощь Первой леди и фонда «Подари жизнь». Они с нами и в минуты радости, и в минуты горечи. Они не только помогают в вопросе лекарств или лечения детей за рубежом, но и делают жизнь детей праздником посредством разнообразных мероприятий», - отметила Мелкикян.
     
    Рита Саргсян в своей речи отметила, что российская делегация почувствовала армянское гостеприимство. Она обратилась к присутствующим с просьбой: «На прошлой неделе по российскому Первому каналу выступала Наталья Дарьялова, дочь известного писателя Аркадия Вайнера. Вот, что она говорила: «Мы все желаем, чтобы как можно скорее пришла эпоха милосердия, однако для того, чтобы она наступила, миллионы добросердечных людей должны творить добро». Когда три года назад мы вместе с фондом обратились к обществу, чтобы помогли нашим детям, тогда я подумала, что первая эпоха милосердия уже наступила в Армении.
     
    Я благодарю наших меценатов. Мне будет трудно вспомнить имена всех этих людей, но благодаря им сегодня спасены 400 детей, они не дали 400 маленьким человечкам покинуть эту жизнь», - подчеркнула госпожа Саргсян.
     
    Однако, по ее словам, милосердия много не бывает, так как в этом году откликов от меценатов было меньше. «Я хочу сказать, что мы находимся в такой ситуации, что если, не дай Бог, так будет продолжаться, мы будем вынуждены закрыть фонд, но я не могу представить, что будет с детьми, которых мы оставим. Так как мы являемся филиалом российского фонда «Подари жизнь», просим Вас помочь нам в течение этих полутора лет, пока мы откроем наш центр», - сказала Рита Саргсян, обращаясь к министру здравоохранения РФ.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.