• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия и Армения наращивают военное сотрудничество
    Опубликовано: 2014-11-11 18:08:31

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился со своим коллегой из Армении Сейраном Оганяном. Они договорились об участии российских военных в параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Ереване, а также утвердили план сотрудничества на 2015 год.

    "Главы военных ведомств России и Армении договорились об участии личного состава, вооружения и военной техники 102-й российской военной базы в совместном военном параде в городе Ереван, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", — цитирует РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

    Шойгу и Оганян обсудили актуальные вопросы международной безопасности, определили приоритеты военного и военно-технического сотрудничества, перспективы дальнейшего развития интеграционных процессов между вооруженными силами.

    "Подведены итоги совместных мероприятий, оперативной и боевой подготовки, в том числе в рамках ОДКБ, в частности, участие российских и армянских подразделений в учениях миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство - 2014" на территории Киргизии и учениях Коллективных сил оперативного реагирования "Взаимодействие - 2014" на территории Казахстана", — отмечается в сообщении российского оборонного ведомства.

    Особое внимание Шойгу и Оганян уделили организации подготовки кадров для армянских вооруженных сил в военных учебных заведениях Минобороны России, где на безвозмездной основе обучается более 240 армянских военнослужащих.

    haqqin.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.