• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Москва призвала Ереван и Баку помнить об обязательствах мирного решения конфликта
    Опубликовано: 2014-11-14 12:02:56

    Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал инцидент со сбитым в Нагорном Карабахе вертолетом Ми-24 ВВС НКР.
    По сообщению «Российской газеты», Лукашевич выразил соболезнования семьям трех погибших армянских военнослужащих и призвал стороны конфликта «избегать шагов, которые ведут к эскалации напряженности в регионе».
    «Напоминаем руководству Азербайджана и Армении об их ответственности в части выполнения обязательств по поиску мирного решения конфликта, которые они взяли на себя на встречах в Сочи, Ньюпорте и Париже», - заявил Лукашевич.
    «Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ, США и Францией, продолжит целенаправленные усилия по оказанию содействия сторонам в урегулировании нагорно-карабахского конфликта», - заверил представитель дипломатического ведомства.
    12 ноября, около 13:45, во время учебно-тренировочного полета подбит вертолет МИ-24 Армии обороны Нагорно-Карабахской республики. Место, где вертолет был подбит, находится вблизи линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Вертолет совершал учебно-тренировочный полет и был без вооружения.
    Вооруженные силы Азербайджана на данный момент ведут интенсивный огонь по территори, где упал вертолет, с целью помешать армянам подойти к обломкам и выяснить судьбу пилотов.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.