• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саркисян: Флешмоба не будет, но и войны тоже
    Опубликовано: 2014-11-15 16:06:23

    Вчера Серж Саркисян вместе с Бако Саакяном наблюдал за совместными военными учениями ВС Армении и Карабаха «Единство-2014». Саркисян поздравил офицеров и солдат за отвагу на условном поле боя, высокие боевые качества.
    «Уважаемые генералы и офицеры,
    Дорогие солдаты,
    Близятся к завершению самые крупные, масштабные, самые полезные военные учения в истории сотрудничества Армии обороны НКР и Вооруженных Сил Республики Армения. Несмотря на трагический случай, я считаю, что учения прошли успешно. Конечно, соответствующие специалисты и ответственные лица подведут итоги, и сделают выводы, но то, что мы увидели на условном поле боя, нас радует. Вы выказали высокие боевые качества, волю, преданность Родине. Молодцы! Я горжусь вами.
    В эти дни очень многие взгляды были направлены на вас – и не только взгляды гордящихся вами родителей, но и всего населения Нагорного Карабаха и Армении, всего армянского народа, потому что вы – наша надежда и вера, вы – наш меч и щит. А как известно, щит прочен, и меч остер, когда идут в дело за правду. Вы служите правому делу.
    Молодцы!
    Конечно, за вами следят и в других странах, и в первую очередь те, кто называет нас врагами, кто не гнушается никаких средств, способен зарубить топором спящего человека, кто готов уничтожить вертолет, оказавшийся в сложном положении и не представлявший собой угрозы. Это их дело. Свое дело вы делаете как следует. Мы помним все, и день возмездия придет. Ваша задача проста – продолжать свое дело с тем же духом. Я не раз говорил, и повторю: война, развязанная Азербайджанской республикой с начала 90-х годов, была вызвана и тем, что они недооценили нас, и если, не дай Бог, они снова развяжут войну, то свою долю вины будем иметь и мы – в том смысле, что позволим им недооценить себя.
    Господа офицеры!
    Дорогие солдаты!
    Ваше поведение на условном поле боя и линии соприкосновения, ваша боевая подготовка достойна не недооценки, а оценки. Ваше мастерство уже заставляет очень многих наивных, живущих в Азербайджане, изменить свое мнение о войне. Они думали, что воевать против Карабаха и Армении – недолгое и приятное занятие, что-то вроде флешмоба: собрались, что-то устроили, сфотографировались и разошлись. Все,  флешмоба не будет! Удовольствий и прогулок не будет! Я уверен – войны не будет, потом что есть вы, потому что вы сильны, потому что вы стоите здесь.
    Дорогие солдаты!
    Запомните, на бумаге пишутся хорошие вещи, в том числе, о правах человека и наций, но эти права нуждаются в защите, и вы – гаранты этих прав. Многие народы мира по праву городятся своими армиями, но вы ответственны за нашу жизнь, за безопасность нашего народа. Мы верим в вас, и основываясь на этой вере, сделаем все, чтобы проблема Карабаха получила справедливое решение, чтобы безопасность Республики Армения и Нагорного Карабаха была обеспечена.
    Мы благодарны вам. Вы – наши сыны, мы стоим за вами, вы – наши защитники. Помните это! Желаю всем вам успеха. Учениями дело не заканчивается, ими начинается боевая подготовка, тяжкий труд, снова начинаются лишения, потому что и война, и учения – чрезвычайные ситуации. А чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных действий, полных трудностей, лишений. Но помните: нет в мире ничего священнее, чем служить безопасности Родины. Вы это делаете очень и очень хорошо.
    Благодарю вас от имени нашего народа. Доброй службы  вам!»,-  заявил в своем обращении к военнослужащим Серж Саркисян.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.