• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Овик Абраамян: Правительство Армении продолжит реформы таможенной системы
    Опубликовано: 2014-11-20 14:02:40

    Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял сегодня Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

    Премьер назвал двустороннее сотрудничество эффективным, отметив, что данная встреча является хорошей возможностью для обсуждения хода реформ таможенной сферы и дальнейших планов.

    По словам Овика Абраамяна, реализованные в последние годы в Таможенной службе РА реформы уже принесли ощутимые результаты: в 2014 году Армения улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге Всемирного банка Doing Business на 4 пункта и занимает 45-е место.

    Кунио Микурия в свою очередь приветствовал политику правительства Армении в направлении совершенствования налогового и таможенного администрирования, отметив, что с момента его визита в Армению в 2009 году республика добилась существенного прогресса.

    Так, генсек Всемирной таможенной организации в частности высоко оценил внедрение в таможенные процедуры современных высоких технологий, переподготовку кадров, совершенствование и приведение Таможенного кодекса в соответствие с международными нормами.

    В ходе встречи собеседники подчеркнули, что реализуемые в таможенной сфере реформы должны способствовать улучшению бизнес-среды и увеличению конкурентоспособности экономики страны. Отметив, что в данной сфере еще многое предстоит сделать и правительство РА продолжит реформы таможенной системы, премьер обозначил важность укрепления и углубления сотрудничества с Всемирной таможенной организацией.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.