• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • СМИ: Папа Франциск, возможно, затронет тему Геноцида армян на встрече с Эрдоганом
    Опубликовано: 2014-11-26 11:31:18

    В повестку встречи Папы Римского Франциска с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, возможно, будет включена тема Геноцида армян в Османской империи.
    По сообщению Nouvelles d'Armenie, ссылающейся на радио Ватикана, новоназначенный посол Турции при папском престоле Мехмет Пачачи заявил, что Турция стремится к диалогу с Арменией и надеется на помощь Ватикана в данном вопросе.
    Визит папы Франциска в Турцию намечен на 28 ноября. Ожидается, что в ходе визита в Турцию понтифик затронет тему насилия на Ближнем Востоке и убийств христиан в Сирии и Ираке. Франциск был приглашен в Турцию патриархом Константинопольским Варфоломеем, который посетил Ватикан летом, чтобы присутствовать на совместной молитве Франциска с лидерами Израиля и Палестины.
    В сентябре Папа Римский Франциск принял находящегося в Ватикане с официальным визитом президента Армении Сержа Саргсяна. По итогам встречи папа Франциск заявил, что Понтифик посетит Армению в апреле 2015 года - в преддверие 100-летней годовщины Геноцида армян.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.