• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Америабанк» содействует развитию сферы парниковых хозяйств в Армении
    Опубликовано: 2014-12-02 13:35:55

    «Америабанк» оказывает финансовое содействие одному из развивающихся направлений промышленного сельского хозяйства – парниковым хозяйствам. «Америабанк» является консалтинговым партнером, который на разных этапах финансирования предлагает различные, наиболее действенные способы финансирования.
    Основанное в январе текущего года ООО «Кага Агро» уже получило кредит в размере $4 млн. на строительство тепличного хозяйства по голландским технологиям, совокупная территория которого составляет 2,322 га.
    Согласно итогам исследования «Развитие промышленного сельского хозяйства в Армении», проведенного компанией управленческого консалтинга «Америя», большая часть теплиц в Армении чрезмерно мала, и их низкая производительность и эффективность препятствует развитию тепличных хозяйств по стране.
    Маленькие теплицы, в основном, используют сберегательные технологии, которые способствуют экономии трудовых ресурсов и сокращению расходов, а крупные теплицы применяют технологии, нацеленные на рост объемов, что способствует повышению производительности.
    Согласно прогнозам специалистов «Америя», в ближайшие годы развитию данной отрасли, в основном, будут способствовать крупные тепличные хозяйства, использующие высокие технологии. Перспективы малых и средних тепличных хозяйств малообещающие.
    Развитие тепличных хозяйств в Армении будет способствовать увеличению объемов отечественного производства, которые удовлетворят не только потребности населения, но и станут конкурентными на международных рынках.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.