• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения, наравне с Грузией, - самое популярное у россиян направление на новогодние праздники в СНГ
    Опубликовано: 2014-12-03 14:01:55

    Армения и Грузия стали самыми популярными у россиян направлениями на новогодние праздники среди стран СНГ, сообщил Российский союз туриндустрии. Главными достоинствами двух государств туроператоры отметили обилие достопримечательностей и невысокую стоимость авиаперелета.
    Представители туристических компаний уверены, что у Грузии и Армении в этом сезоне примерно одинаковые шансы заполучить российских туристов. Идущий третьим по популярности Узбекистан значительно уступает им, так как в этой стране недостаточно развита традиция празднования Нового года.
    По данным туроператоров, в Армении на новогодние праздники особой популярностью пользуются горнолыжный курорт Цахкадзор и термальный курорт Джермук. Тем не менее, туры по республике также охотно раскупаются россиянами.
    «Пакеты с перелетами рассчитаны на 4 и 8 дней. Короткий тур включает экскурсию по Еревану, посещение единственного на территории СНГ языческого храма Гарни, монастырский комплекс Гегард, поездку на озеро Севан, посещение коньячного завода Арарат, экскурсию в Эчмиадзинский кафедральный собор, где находится резиденция католикоса. Стоимость такого тура с перелетом составляет €386, более развернутый тур на 8 дней обойдется около €600», - приводит слова руководителя отдела по работе с агентствами BTA Travel Михаила Монина электронная газета Российского союза туриндустрии RATA-news.
    Преимущество грузинского турпродукта, по мнению экспертов, также заключается в большом разнообразии экскурсионной программы.
    «Например, в этом году мы предложили тур с 31 декабря по 10 января, в ходе которого туристы чуть ли не ежедневно знакомятся с новыми местами. Маршрут проложен через Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Обойдется такая поездка вместе с новогодним ужином в 2400 долларов на человека без авиабилетов», – рассказала руководитель отдела Средней Азии и Кавказа компании «Жарков тур» Рена Галустова.
    При этом большим плюсом Армении Галустова отметила относительно невысокую стоимость перелета.
    «Авиабилет из Москвы до Еревана и обратно стоит 17 тыс. рублей. Для сравнения: до Тбилиси и обратно – порядка 30 тыс. рублей», - подчеркнула представительница туроператора.
    По оценкам коммерческого директора компании «Алеан» Оксаны Булах, рост продаж по Грузии и Армении в среднем составил порядка 20%.
    «Наиболее ощутимую прибавку дала именно Грузия. Зимой туристы чаще спрашивают экскурсионку, санаторно-курортное лечение и, конечно, горные лыжи. Для любителей активного отдыха в Грузии есть выбор между двумя горнолыжными курортами – Гудаури и Бакуриани», - утверждает Булах.
    По данным RATA-news, к концу года поток российских туристов в Армению достигнет порядка миллиона человек.
    Между тем, крупнейший в мире сайт для путешественников TripAdvisor включил Армению в рейтинг наиболее предпочитаемых путешественниками направлений - Travelers Choice.
    Премия Travellers' Choice Destinations Award присуждается на основании миллионов мнений пользователей TripAdvisor. Список десяти лучших городов определяется по нескольким критериям: количество и качество отзывов и оценок гостиниц, развлечений и ресторанов по всему миру за весь год.
    Награды присуждаются по 500 направлениям, включая лучшие туристические места в мире. Существуют также индивидуальные номинации для Африки, Азии, Австралии, Канады, Карибского региона, Центральной Америки, Европы, Китая, Ближнего Востока, Южной Америки, Южнотихоокеанского региона, Великобритании и США.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.