• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • День прав человека: круглый стол с участием Омбудсмена Армении и семи высших должностных лиц
    Опубликовано: 2014-12-10 14:04:53

    По случаю Дня прав человека сегодня 10-го декабря, по инициативе омбудсмена Армении Карена Андреасяна впервые организовано обсуждение в формате круглого стола с участием семи высших должностных лиц: министра обороны Сейрана Огнаняна, министра-главы Аппарата Правительства Давида Арутюняна, министра образования и науки Армена Ашотяна, председателя Следственного комитета Агвана Овсепяна, министра юстиции Ованнеса Манукяна, начальника Полиции Владимира Гаспаряна, председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна.

    Как передает издание Panorama.am, в ходе обсуждения омбудсмен Армении коснулся деятельности каждого ведомства, главы которых присутствуют на мероприятии.

    По словам Карена Андреасяна, КС РА в 2014-ом году принял ряд важнейших решений, которые создали положительные предпосылки для народа.

    «В системе полиции Армении за последние годы практически полностью ликвидированы насилие, коррупция. Сотрудники полиции благовоспитанны и приветливы», – сказал К.Андреасян.

    Обратившись к деятельности Минюста РА, омбудсмен отметил, что дан ряд конкретных обещаний, что является важным залогом.

    В деятельности Следственного комитета РА К.Андреасян отметил прозрачность, добавив: «Права человека реально гарантируются».

    По словам омбудсмена, много достижений зарегистрировало и министерство образования и науки Армении.

    «Мы активно сотрудничаем и с правительством Армении и ожидаем, что это сотрудничество продолжится и в 2015-ом году», – сказал К.Андреасян, добавив: было бы желательно создать более широкую платформу для обсуждения вопросов социального значения.

    Что же касается деятельности министерства обороны Армении, омбудсмен особо отметил противостояние систематической агрессии азербайджанской стороны. Кроме того, по словам К.Андреасяна, ликвидированы коррупционные проявления при распределении призывников по воинским частям. «Все это результат последовательной работы», – подчеркнул он.

    Сразу после круглого стола стартует Форум экономических прав. Планируются выступление премьер-министра Овика Абраамяна, посла США в Армении Джона Хефферна, посла Германии в Армении Райнера Мореля, посла Великобритании в Армении Кэтрин Лич, экс-премьер-министра Армена Дарбиняна, председателя ГКЗЭК Артака Шабояна, генерального директора «Виваселл-МТС» Ральфа Йирикяна и других.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.