• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян:Армения придает большую важность проводимым при содействию Совета Европы реформам
    Опубликовано: 2014-12-12 15:03:46

    Президент Серж Саргсян сегодня принял руководителя офиса Совета Европы в Ереване Олександра Павлюка в связи с завершением его миссии в нашей стране.

     

    Как сообщили в  Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, президент от имени властей Армении и от себя лично поблагодарил Олександра Павлюка за то, что он с честью и успешно завершает период своей работы на этой должности, подчеркнув, что на господина Павлюка, как руководителя офиса СЕ в Ереване, была возложена большая ответственность. Серж Саргсян выразил надежду, что следующий руководитель офиса с той же преданностью и энергией продолжит дело своего предшественника. Президент Республики подчеркнул, что Армения придает большую важность содействию Совета Европы идущим в нашей стране демократическим реформам и высоко оценивает его. По словам Президента, как годы назад став полноправным членом Совета Европы, так и сегодня в качестве члена СЕ, Армения пользовалась и пользуется экспертным потенциалом организации, который имеет существенное значение в плане приведения законодательства и практики нашей страны в соответствие с европейскими критериями, выполнения специальных и уставных обязательств Армении.

     

    Олександр Павлюк также счел результативными сотрудничество возглавляемого им офиса с Арменией и крупномасштабную работу в направлении реализации Программы действий Армения-СЕ в течение прошедших двух лет, отметив, что с целью углубления и укрепления демократических процессов с Министерством иностранных дел и другими заинтересованными ведомствами РА обсуждается вопрос разработки новой Программы действий на 2015-2017 гг.

     

    На встрече собеседники подчеркнули, что впервые после того, как Армения стала полноправным членом Совета Европы, 16 мая 2013 года приняв председательство в Министерском комитете СЕ, Армения успешно осуществила свою миссию, которая в СЕ удостоилась также положительных оценок руководства организации.

     

    Результативное сотрудничество нашей страны с СЕ Президент Серж Саргсян обусловил также тем обстоятельством, что цели Армении и СЕ полностью совпадают.

     

    Президент пожелал Олександру Павлюку успехов в дальнейшей деятельности и выразил надежду, что он увезет из Армении лучшие воспоминания и останется другом Армении и армянского народа.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.