• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оскорбленные газетой граждане Армении обратились к омбудсману
    Опубликовано: 2014-12-18 14:05:56

    16 граждан написали открытое письмо Омбудсмену Армении Карену Андреасяну, выражая обеспокоенность вердиктом в пользу газеты "Иравунк". Суд отклонил требование 16 истцов о привлечении к ответственности ООО "Иравунк Медиа" и главного редактора газеты Ованеса Галаджяна за пропаганду ненависти в отношении граждан. Вместо этого, истца обязали выплатить газете и редактору 300 тысяч драмов в качестве компенсации судебных расходов, передает Day.Az со ссылкой на Эпресс.ам.

    Авторы открытого письма просят Андреасяна оценить, есть ли в статье "Иравунк" оскорбление и клевета. "В статье "Они обслуживают интересы международного лоббинга гомосексуализма: черный список врагов народа и государства" автор представляет список 60 человек с гиперссылками на их страницы в соцсети "Фейсбук", в который попали и мы, употребляет оскорбительные выражения в наш адрес и призывает проявлять к нам "нулевую терпимость", прекратить общение с нами, не принимать на работу и устранить со службы в государственных учреждениях. Этим решением суд ставит под угрозу нашу безопасность, неприкосновенность и право избежать дискриминации. Составление "черных списков", превращение людей в мишеней, что сопровождается призывами к ненависти, а также несоразмерная реакция государственных инстанций на все это создает почву для распространения в обществе ненависти к нам и зажигает зеленый свет для преступлений на почве ненависти.

    Мы крайне обеспокоены тем, что дифференцированное, дискриминационное отношение к нам, проявления ненависти не только не предотвращаются и не удостаиваются соответствующей оценки, но также широко поощряется государственными чиновниками. В частности, депутат фракции Республиканская партия Армении Айк Бабуханян, занимающий должность основателя-председателя редакционного совета ООО "Иравунк Медиа", публично способствует стимулированию дискриминации и ненависти, настаивая на правомерности содержащих оскорбление и дискриминацию статей газеты. А награждение Сержем Саргсяном Бабуханяна медалью Мовсеса Хоренаци лишь доказывает, что распространение сегрегирующих и вносящих в общество раскол мнений пользуется спросом на государственном уровне".

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.