• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Самолет Киев-Тбилиси сел в Ереване, вызвав панику азербайджанских пассажиров
    Опубликовано: 2014-12-23 14:09:51

    Самолет с 25-ю азербайджанцами, летевший из Киева в Тбилиси, был вынужден совершить посадку в ереванском аэропорту, что вызвало протесты и панику азербайджанских пассажиров.
    Как сообщает AZE.az, член Всеукраинской организации азербайджанской молодежи Сафарали Бабаев заявил, что, узнав о том, что самолет полетит в Ереван, пассажиры начали протестовать, и предложили лететь в Гянджу. «Мы сказали, что Армения является вражеской страной и нам ни в коем случае нельзя садиться в Ереване». Тем не менее, пилот совершил посадку в Ереване.
    Ничего страшного с азербайджанцами подле этого не произошло. Украинский пилот предложил им выйти из самолета, заявив, что их безопасность обеспечивается международными конвенциями, но они продолжили сидеть в самолете. После этого сотрудники службы безопасности, по формулировке Бабаева, «вынудили» их выйти из самолета. Им было предложено пройти паспортный контроль и отправиться в Тбилиси на автобусе. Азербайджанцы, однако, связались с посольством в Киеве, откуда им запретили сдавать паспорта для прохождения контроля. Затем они провели в аэропорту несколько часов, и были отправлены в Тбилиси самолетом.
    Произошедшее – не единственный случай посадок бортов с азербайджанцами в Армении или наоборот. Всякий раз, однако, подобные случаи заканчивались без каких-либо инцидентов. А летом 2014 года рейс «Аэрофлота» Дубаи-Москва совершил посадку в Ереване из-за буянившего пассажира – гражданина Азербайджана. Сотрудники службы безопасности аэропорта «Звартноц» заковали его, а врачам пришлось сделать укол успокоительного, после чего самолет продолжил полет в Москву, где пассажира передали службам правопорядка. А в 2013 году сотрудники киевского аэропорта «Борисполь» по ошибке отправили в Баку гражданина Армении. Спустя несколько дней он был возвращен обратно - на Украину.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.