• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Забавное подписание «Меморандума о строительстве Мегрийской ГЭС»
    Опубликовано: 2014-12-23 13:08:08

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «На днях на нашем информационном поле появилась очередная оптимистическая информация. Согласно ей, 15-16-го декабря в столице Ирана Тегеране было проведено 12-ое заседание армяно-иранской межправительственной комиссии, по окончанию которого было подписано несколько меморандумов. В их числе был и «Меморандум о строительстве Мегрийской ГЭС», под которым поставил свою подписи сопредседатель комиссии с армянской стороны, министр энергетики и природных запасов Армении Ерванд Захарян. Этот меморандум сам по себе забавный, так как два года назад – 8-го ноября 2012-го года с участием Сержа Саргсяна состоялась официальная церемония закладки строительства Мегрийской ГЭС.

    Если организовывается церемония по закладке строительства, это означает, что предшествующий строительству, то есть документационный этап уже завершен и подписаны все меморандумы, соглашения, и строительство уже началось. Кстати, подготовка документов для строительства Мегрийской ГЭС началась еще в 2009-ом году. В Министерстве энергетики и природных запасов нам разъяснили, что необходимость в подписании нового меморандума возникла из-за изменений сроков строительства и некоторых технических критериев. Это, вероятно, предполагает, что в ближайшее время мы станем свидетелями новой церемонии по закладке строительства, и новых оптимистических репортажей. Будет ли построена гидроэлектростанция или нет – не суть важно, также не суть важна сама гидроэлектростанция, а обеспечение оптимистической информации на эту тему».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.