• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разъяснение Минэкономики РА по ограничениям на импорт в Армению некоторых товаров в связи вступлением в ЕАЭС
    Опубликовано: 2014-12-30 10:09:59

    Минэкономики Армении представило разъяснения по некоторым ограничениям на импорт из 3-х стран в связи с вступлением в ЕАЭС.
    Как отмечается в разъяснении, ограничения распространяются не только на Армению, а на все 4 государства будущего Евразийского экономического союза. Они распространяются на оружие, наркотические вещества, опасные отходы, редких животных и растения и другие товары особого рода. Полный список товаров представлен на сайте Министерства экономики со ссылкой на сайт ЕЭК.
    Оборот многих из этих товаров Армения ограничивала и раньше, в том числе в рамках международных соглашений. Уполномоченные ведомства Армении (в зависимости от товара) в недалеком будущем утвердят списки этих товаров по таможенным кодам ТН ВЭД, а также условия получения разрешения на импорт этих товаров, передает Armenia Today.
    Правительство Армении 25 декабря утвердило перечень запрещенной для импорта из третьих стран продукции в рамках членства в ЕАЭС.
    Министр экономики Карен Чшмаритян отметил, что на территорию Армении, как члена ЕАЭС не может импортироваться шкура гренландского тюленя, разрушающие озоновый слой материалы и содержащая подобные материалы продукция, древесина, переработанная бумага, картон, макулатура, служебное и гражданское оружие, его основные части и пули. Также запрещен импорт и транспортировка по таможенной территории опасных отходов. Будет запрещен ввоз печатных, аудиовизуальных и прочих носителей, содержащих информацию, импорт и распространение которой запрещены на территории ЕАЭС. В перечне запрещенной продукции средства добычи водных животных запасов.
    Парламент Армении на голосовании 4 декабря ратифицировал присоединение Армении к союзу. «За» проголосовало 103 депутата, против – 7, один депутат воздержался.
    Договор ратифицировали также Россия, Белоруссия и Казахстан.
    Договором предусмотрены переходные периоды от года до восьми лет для синхронизации таможенных ставок Армении и ЕАЭС, 12 - 60 месяцев — в отношении применения техрегламентов Таможенного союза, три года — по вопросам охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. В течение переходных периодов члены ЕАЭС вправе определить особый порядок прибытия ввезенных в Армению товаров на свою территорию. Договор также определяет особенности перемещения товаров через территории иностранных государств.
    Армения получит 1.13% общих таможенных сборов ЕАЭС.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.