• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • NDI замораживает работу в Армении
    Опубликовано: 2015-01-08 17:06:29

    Весной  на неопределенное время  замораживает свою работу армянский офис Национального демократического института  (National Democratic Institute - NDI), финансируемого правительством  США и содействующего развитию демократии в Армении.
    Представитель организации Гегам Саркисян  в беседе с  радиостанцией «Свобода»  выразил уверенность в том, что проблема - финансовая и не связана  с присоединением Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).
    «Я не вижу ни одного политического мотива. Я не могу говорить от имени  американского правительства, эти вопросы можете направить  посольству Соединенных Штатов. Но мне кажется,  что, возможно, было некое легкое разочарование со стороны Запада, что не было неожиданностью», - отметил Саркисян.
    Тем не менее, он признал,  что на постсоветском пространстве  изменились  приоритеты, и Армения в последние годы, по сравнению с Грузией,  Украиной и  Молдовой, получила  меньше финансирования. «В последние годы Армения всегда оказывалась на грани прекращения финансирования с учетом отношений с Россией».
    Офис NDI действует в республике уже 20 лет.  За этот период он оказывал содействие укреплению демократии, сотрудничая  с политическими партиями и общественными организациями.
    Гегам Саркисян выразил надежду на то, что в будущем эти программы будут  продолжены, но конкретных сроков указать не смог.
    «В то время, наверное,  была  важна работа с политическими партиями, была важна наша работа, связанная с верховенством закона,  организацией избирательной кампании. Выборов в ближайшее время не предвидится. В данный момент это не считается приоритетом для USAID (Агентство США по международному развитию). Это не означает, что все это может надолго затянуться. Армения все еще рассматривается как страна возможностей», - заключил представитель армянского офиса. Об этом сообщает news.am.  

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.