• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Явимся и предложим, чтобы лидером движения стал Царукян»
    Опубликовано: 2015-01-10 13:06:27

    По инициативе лидера партии «Процветающая Армения» Гагик Царукяна 20-го января будет проведено совещание с участием представителей политических партий, общественных организаций и гражданских инициатив.

    Приглашение принять участие в этом совещание в основном получили все те партии, которые до этого выражали готовность оказывать «тройке», а конкретнее – «Процветающей Армении».

    В ходе беседы с Первым Информационным лидер Народной партии Тигран Карапетян сказал, что получил приглашение принять участие в совещании, и что он обязательно пойдет.

    На наш вопрос о том, что прежде он выступал в пользу митинговой борьбы, так почему он принял решение участвовать в мероприятии, проходящем в зале, Карапетян ответил: «Будет, и митинг тоже будет».

    Мы также поинтересовались, какие у него есть ожидания от этого совещания, Т. Карапетян ответил: «Мы предложим, чтобы общенародное движение избрало своего лидера – это мое личное предложение. А этим лидером должен быть Царукян».

    По мнению нашего собеседника, Царукян является единственным человеком, который кроме денег думает также и о народе. «Я не говорю, что у него нет бизнесов, я не говорю, что он – святой, но он – лучший из тех, кто есть»,- сказал Карапетян.

    Лидер партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян тоже в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что примет участие в этом совещании: «Мы с первого дня заявляли, что принимаем приглашение, и будем участвовать в совещании, выступим с конкретными предложениями»,- подчеркнул он.

    «Союз ветеранов» также получил приглашение на участие в совещании. Об этом Первому Информационному сообщил член союза Сурен Саргсян. Он подчеркнул, что они обязательно примут участие в совещании, а в каком именно формате – решат на предстоящем заседании правления.

    Эксперт Объединенной трудовой партии депутата ППА Гургена Арсеняна, бывший губернатор Лорийского марза Виген Хачатрян в ходе беседы с нами сказал, что приветствует обсуждение любого рода, однако не имеет какой-либо информации касательно именно этого совещания. На наш вопрос о том, не вызывает ли разочарования проведение обсуждений на мероприятии в зале – после двух бурных митингов, Хачатрян ответил: «Пусть разочаровываются те, которые воодушевлены, а я уже давно не воодушевляюсь».

    Понятно, что силы «тройки» на это совещание не явятся на уровне своих первых лиц. В заявлении Армянского национального конгресса уже содержится намек на это, а вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что не считает, что Раффи Ованнисян примет участие в этом совещании. «Мы вообще не обсуждали этот вопрос, но я считаю, что в любом случае мы примем участие, хотя еще должна быть уточнена повестка этого заседания. Я не считаю, что Раффи Ованнисян примет участие, но мы примем и представим свои предложения»,- заключил он.

    Число содействующих «Общенародному движению» не ограничивается этими организациями. Многие выразили желание примкнуть к «тройке», подчеркивая, что смену власти в стране может осуществить только Гагик Царукян – своим умом, талантом и авторитетом.

    Примечательно, что в этом «движении» есть и партии, хотя бы и малочисленные, которые участвовали в движении 2008-го года, которое пользовалось беспрецедентной поддержкой как широких слоев общества, так и интеллигенции и прессы, и которое, безусловно, было несравнимо со всем тем, что сегодня происходит на Площади Свободы и в частных залах.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.