• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Раненный в бою с азербайджанцами армянский военнослужащий О.Аванесян доставлен в Ереван
    Опубликовано: 2015-01-24 11:06:48

    Состояние здоровья армянского военнослужащего Ованнеса Аванесяна, раненного 23 января в результате нападения спецподразделений ВС Азербайджана на несколько боевых постов в районе Берда Тавушской области Армении, оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом Panorama.am начальник Центрального гарнизонного военного госпиталя Арам Асатурян.

    По его словам, Ованнес Аванесян ночью был доставлен в Ереван, в Центральный военный госпиталь.

    «В настоящее время состояние Ованнеса Аванесяна оценивается как крайне тяжелое. У него достаточно серьезное повреждение позвоночника. Делается все возможное для стабилизации его состояния. После этого ему будет проведена операция на позвоночнике», – сказал Арам Асатурян, добавив, что военнослужащий находится в сознании, он частично под воздействием лекарств.

    Отметим, 23 января пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян написал на своей странице в социальной сети Facebook: «Сегодня утром, около 09:00, подразделения специального назначения азербайджанской армии атаковали несколько боевых позиций Бердского района Тавушской области Армении. После своевременного обнаружения противника соответствующими подразделениями армянской армии завязался бой, который продлился около 30 минут. Противник, понеся потери и не выполнив боевую задачу, был отброшен на исходные позиции. К сожалению, с армянской стороны погибли лейтенант Карен Араратович Галстян и рядовой Артак Вагаршакович Саркисян, есть раненые».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.