• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отклик Эрдогана на Всеармянскую декларацию к 100-й годовщине Геноцида армян показал, что у них нет ответа – Карен Бекарян
    Опубликовано: 2015-01-30 13:05:12

    Председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян считает неслучайным то, что в принятой государственной комиссией Всеармянской декларации к 100-й годовщине Геноцида армян есть обращение к будущим поколениям, которое подсказывает, что это точка, после которой работы, естественно, продолжатся.
     
    Бекарян подчеркивает, что документ основан на 4 «китах»: память, благодарность, международная борьба и тот путь, который проходит армянский народ.
     
    «Третий основной элемент – международная борьба. Республика Армения на подобном уровне и формате заявляет, что переживший геноцид народ чувствует свое обязательство в деле предотвращения  дальнейших геноцидов», - сказал он и отметил, что уточняется тот путь, который проходит армянский народ после этого преступления.
     
    Аналитик коснулся и сегодняшнего заявления президента Турции Эрдогана о том, что по вопросу Геноцида необходимо создать комиссию историков. Бекарян заметил, что скорость развития событий чрезвычайно высока.
     
    «Сделанный Турцией «беспрецедентно умный шаг» - приглашение мировых лидеров на мероприятие в Чанаккале, на первый взгляд, было умным решением, но сегодня уже можно констатировать, что данный шаг вызвал обратный эффект. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно проследить за мировой прессой, поскольку цинизм не удалось скрыть. Более того, это привело к отрицательному результату», - сказал он и добавил, что Турция уже осознает все это и понимает, а попытка ответить на вчерашнюю декларацию тоже оказалась провальной.
     
    «Это показывает, что у них нет откликов и, следовательно, вновь крутится та же песня по вопросу историков», - сказал он.
     

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.