• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Париже при участии Франсуа Олланда стартовала программа мероприятий 100-летия Геноцида армян
    Опубликовано: 2015-01-30 15:09:41

    28-го января в Париже состоялся ежегодный торжественный банкет Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF), на котором впервые присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.

    Президента сопровождали члены правительства Франции национальный секретарь Социалистической партии, депутат Европейского парламента Арлен Дезир, сенатор-социалист Жан-Марк Тодескини, мэр Парижа Анн Идальго. В ряду приглашенных были Чрезвычайный и Полномочный посол Армении во Франции Виген Читечян, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур, высокопоставленные представители местных органов государственной власти Франции, депутаты, сенаторы, руководители французских организаций и представители духовенства.

    Президент Франции выступил с официальным обращением, в котором призвал турецкое руководство приложить усилия, чтобы посмотреть исторической правде в глаза, выразив надежду, что ко дню 100-летней годовщины Геноцида Армян процесс его признания перейдет на новый уровень. Говоря об отрицании Геноцида армян Олланд подчеркнул: «Свобода слова, которую мы любой ценой стремимся защитить не должна быть способом искажения реальности и не должна рассматриваться как оправдание преступления против человечества».

    Говоря о Карабахском конфликте Олланд отметил, что Франция не сдастся, и продолжит прикладывать усилия, направленные на мирное урегулирование карабахского вопроса.

    В своем выступлении Олланд вновь подтвердил свой визит в Ереван 24-го апреля 2015-го года для участия в мероприятиях в рамках 100-летней годовщины Геноцида армян. «Сегодня, когда наша страна стала мишенью варварства, нетерпимости, ненависти, терроризма, Вы, армяне Франции, служите достойным примером для нас, который является для нас и для вас предметом гордостью»,- сказал президент Франции.

    Со вступительной речью выступили сопредседатели Координационного совета армянских организаций Франции Ара Торанян, Мурад Папазян, национальный ответственный французской комиссии по 100-летней годовщине Геноцида армян Алекси Говчян.
    В ходе мероприятий Шарль Азнавур был награжден «Орденом Мужества CCAF».

    Координационный совет армянских организаций Франции представил программу, предстоящих мероприятий, приуроченных ко дню 100-летней годовщины Геноцида армян, которые в 2015-ом году пройдут во многих городах Франции.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.