• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азербайджанский парламентарий призвала ПАСЕ оказать давление на Армению как на агрессора
    Опубликовано: 2015-01-30 19:15:12

    Член делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ганира Пашаева выступила с резкой критикой армянских парламентариев, заявив в Страсбурге, что Армения проводит политику этнических чисток, поддержки терроризма и геноцида. Как сообщает 1news.az, выступая на обсуждениях доклада на тему «Противодействие нетерпимости и дискриминации в Европе, в частности, когда они направлены против христиан», Г.Пашаева привлекла внимание к субъективным, предвзятым и лживым высказываниям членов делегации Армении в ПАСЕ, призвав Ассамблею выступить против политики агрессии Еревана в отношении соседних государств.

    «Нас должен беспокоить факт роста расизма и ксенофобии в европейском пространстве. В данной связи необходимы серьезные и совместные шаги. Мы должны осуждать нападки на людей вне зависимости от религиозной, расовой и этнической принадлежности. Европа – наш общий дом», - отметила азербайджанский парламентарий. При этом она выразила сожалением в связи с тем обстоятельством, что в некоторых государствах-членах ПАСЕ проводится политика поощрения расизма, ненависти и нетерпимости.

    Парламентарий акцентировала внимание на армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, в ходе которого в отношении азербайджанцев проводилась политика этнических чисток. Наглядным примером тому, по словам Г.Пашаевой, являются кровавые события в Ходжалы. В данной связи парламентарий призвала оказать серьезное давление на страну-агрессора и выразить четкую позицию по факту нарушения основополагающих принципов ПАСЕ о неприемлемости оккупации территорий другого государства.

    Р.Абдуллаев, Ф.Б.

    1news.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.