• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия поставила в Армению первый генератор медицинского технеция-99m
    Опубликовано: 2015-01-31 11:06:56

    Предприятие госкорпорации «Росатом» ОАО «Всерегиональное объединение «Изотоп» в январе 2014 года поставило в Армению первый генератор технеция-99m — радиоактивного изотопа, применяемого для диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщида РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.
    Технеций-99m — короткоживущий изотоп, с помощью которого в мире проводится до 30 миллионов диагностических процедур в год.
    Поставленная в Армению установка была создана на предприятии НИФХИ имени Карпова.
    Пресс-служба отмечает, что в рамках контракта между объединением «Изотоп» и ЗАО «Научный центр радиационной медицины и ожогов» минздрава Армении в 2015 году планируется ежемесячно поставлять этому центру генераторы технеция-99m и диагностические наборы к ним.
    «В дальнейших планах ОАО «В/О «Изотоп» — увеличить объемы поставок, а также расширить сотрудничество с армянскими клиниками, работающими в сфере ядерной медицины», — говорится в сообщении.
    ОАО «В/О «Изотоп» работает на рынках изотопной продукции, радиационной техники, медицинского оборудования и оборудования общего назначения. Среди партнеров-покупателей предприятия значатся более 100 зарубежных компаний, расположенных в 30 странах, и более 600 организаций-покупателей изотопной продукции на внутреннем рынке.
    Предприятие организует регулярные поставки радиоизотопной продукции медицинского назначения в клиники, расположенные по всей территории России.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.