• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Арцах не имеет отношения к внутриполитическим событиям в Армении: об инциденте в Лачине
    Опубликовано: 2015-02-03 11:02:15

    Инициатива «Учредительный парламент» распространила видео с кадрами избиения своих члено и в разбивания машин в Лачине (Бердзор) полицией непризнанной Нагорно-Карабахской Республики и лицами в гражданской одежде.
    В начале видеоматериала к одному из участвующих в автошествии автомобилю подходит полицейский, требует у водителя предъявить документы и сообщает о «рейдовых проверках». Затем видно, как стражи правопорядка и лица в гражданском начинают разбивать автомобили дубинками.
    Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил в беседе с радиостанцией «Свобода» (Azatutyun.am), что порядка 100 недовольных автошествием «Учредительного парламента» прибыли к границе, чтобы не допустить «въезда автоколонны в Арцах», а полиция выстроила живую стену между ними и участниками акции. По словам Бабаяна, участников автошествия призвали вернуться обратно, но те не только не прислушались к призывам, но «совершили действия, в ходе которых произошло, что произошло».
    Пресс-секретарь предположил, что члены инициативы «устроили провокацию, была какая-то матерщина».
    «Эта акция «Предпарламента» [старое название «Учредительного парламента»] вызвала отрицательную реакцию по всему Арцаху. Организаторам заранее сообщили об этом на самом высоком уровне. Призвали их воздержаться от такой политики, подобной инициативы, но они никак не отреагировали.
    Какое отношение имеет Арцах к внутренним политическим событиям Армении, смене власти? Арцах – независимое государство, не голосует ни на президентских выборах [в Армении], не участвует в формировании парламента, других органов. В конце концов, на лозунги о том, что Арцах – область Армении и т.д. и т.п. в Арцахе бывает отрицательная реакция, потому что мы каждую секунду ощущаем воздействие врага – Азербайджана».

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.