• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламентарии Армении пошли навстречу торговцам
    Опубликовано: 2015-02-05 17:08:03

    Национальное Собрание Армении 4 февраля отложило действие требования об обязательной инвентаризации в законе «О налоге с оборота». За проект проголосовали 75 армянских депутатов, против - 1, воздержались - 40. Среди воздержавшихся члены второй по величине фракции «Процветающая Армения» (ППА), «Наследие», «Оринац еркир», поддержали проект «Дашнакцутюн» и правящая Республиканская партия Армении.

    Причиной тому, что закон не был принят в первоначальном варианте, послужили проведенные в конце января протесты тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Принятие требования об обязательной инвентаризации откладывается во второй раз: после акций протеста в сентябре 2014 г. правительство отложило вступление в силу этого пункта до 1 февраля 2015 г. В то же время член ППА Наира Зограбян сегодня заявила, что откладывать принятие закона означает отсрочить решение вопроса.

    Этим решением недовольны и предприниматели, заявившие об этом в ходе протеста перед зданием парламента в понедельник. Они хотят решения вопроса, а не «откладывания, которые приводят к сезонным акциям». По словам торговцев, они не в состоянии инвентаризировать все товары, так как крупные поставщики зачастую не выдают им счет-фактур, кроме того, в случае инвентаризации, их оборот перевалит за предусматриваемый законом минимальный порог – 58,3 миллионов драмов, после чего торговцам придется платить НДС, а это делает невозможной их дальнейшую работу, сообщает портал «Вестник Кавказа».

    ekhokavkaza.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.