• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Волгограде состоялась викторина по арменоведению среди учащихся воскресного класса
    Опубликовано: 2015-02-06 13:02:52

    1 февраля в зале притчевого дома при Армянской Церкви «Сурб Геворг» в Волгограде состоялась викторина по арменоведению среди учащихся воскресного класса под руководством Арменуи Свазян.
    Участники разделились на четыре команды по четыре участника в каждой, и каждая из них была названа именем правящих в разные века в Армении царских династий – «Рубениды» (1080 - 1375), «Багратиды» (885 - 1045), «Арташесиды» (189 до н. э. - 2) и «Аршакиды» (51 - 428). В командах были сгруппированы сильные участники, и у каждой из них был свой капитан, которому и было суждено нести ответственную миссию, выдвигая версии, решать, кому из команды вслух нужно огласить верный ответ. В ходе викторины, по одному участнику со всех команд допускалось в качестве дополнения ответить всего один раз, за счет чего они и получали по одному баллу.
    Как пишет Miasin.Ru, вопросы в викторине были представлены довольно сложные, но участники были хорошо подготовлены, так что готовы были сразу отвечать, даже наперегонки и без особого замешательства.
    Викторина явилась своего рода связующим «трамплином» для будущего участия школьников в очередной общеармянской олимпиаде по арменоведению, которая будет проходить этим летом в Армении.
    По результатам оценок, присужденным жюри, победителем викторины с отрывом в двенадцать баллов стала команда «Аршакуни» во главе с капитаном Давидом Петросяном. Второго места удостоилась команда «Багратуни», набрав на восемь баллов меньше победителей, а две другие команды – «Рубенян» и «Арташесян» оказались на почетном третьем месте, набрав одинаковое количество баллов – 102.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.