• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении одобрило двусторонний безвизовый режим с Сербией
    Опубликовано: 2015-02-13 10:00:42

    Правительство Армении на заседании 12 февраля одобрило соглашение об отмене визового режима с Сербией, сообщает пресс-служба правительства. Соглашение предусматривает безвизовое пребывание граждан на территориях двух стран в течение 90 в течение одного года.
    Соглашение призвано стимулировать двусторонние связи в области экономики, культуры, гуманитарных связей и туризма. Тем не менее, в правительстве отмечают, что ежегодно въездные визы в Армению получают немногочисленные граждане Сербии.
    В ходе визита министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в Белград в 2014 году было достигнуто соглашение об учреждении посольства Сербии в Ереване.
    «После подписания договора с Евросоюзом об упрощении визового режима, отмена виз между Арменией и Сербией может стать дополнительным рычагом для развития двухсторонних отношений. Соглашение направлено на укрепление экономических, культурные и гуманитарные связей между двумя странами, а также развитие туризма»,- говорится на официальном сайте правительства.
    Учитывая это, Министерство иностранных дел Армении считает целесообразным подписание данного соглашения. Дипломатические отношения между Арменией и Сербией были установлены 14 января 1993 года.
    Национальное собрание Армении ратифицировало соглашения с ЕС об упрощении визового режима и реадмиссии 11 ноября 2013 года. Оно вступило в силу через месяц после ратификации.
    Соглашение об упрощении процедур выдачи виз было подписано в декабре 2012 года, а Соглашение о реадмиссии между Арменией и Евросоюзом - в апреле 2013 года.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.