• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении найдены святыни для гадания 3300-летней давности
    Опубликовано: 2015-02-21 14:04:58

    Археологи обнаружили в Армении три святыни примерно 3300-летней давности. Как пишет «International Business Times», эксперты считают, что святыни, обнаруженные в крепости на вершине холма в Гехароте, использовались в то время правителями, чтобы предсказывать будущее.

    В каждом святом месте есть одиночная комната, в которой находится глиняный бассейн, полный золы и керамических сосудов. Также были обнаружены такие артефакты, как печати, глиняные фигурки и кости животных – коров, овец и коз – с отметками. Профессор Корнеллского университета Адам Смит и выпускник того же университета Джеффри Леон, которые обнаружили святыни, считают, что правители и мистики, возможно, сжигали некоторые предметы и обмакивали в спирте, чтобы затуманить сознание во время гадания.

    Название того общества и его руководители неизвестны. Два исследователя нашли в этих местах свидетельства трех различных типов гадания, в том числе предсказывания будущего по сожженным костям животных. Также найдены доказательства того, что прорицатели использовали камни для гадания. Считается, что святыни использовались примерно 100 лет, пока крепость не была уничтожена, вероятно, вместе с обществом, управлявшим ею, вследствие какого-то конфликта.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.