• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вокруг губернатора Сюникской области назревает новый скандал
    Опубликовано: 2015-02-21 15:05:27

    Вокруг личности  губернатора Сюникской области Сурика Хачаряна назревает новый скандал. Ныне Хачатрян желает стать председателем Совета Государственного университета Гориса.

    В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am ректор Государственного университета Гориса Юра Сафарян отметил, что губернатор позвонил проректору и заявил, что «передай своему ректору, что правительство изменило состав Совета, в 11 будет заседание». Юра Сафарян проверил это заявление и удостоверился в том, что оно не соответствует действительности. «Фактически, губернатор лжет, шантажирует, пытается в мутной воде ловить рыбу. Наверно сейчас вознамерился стать председателем Совета», - считает Юра Сафарян. Он сообщил, что председателем Совета является бывший губернатор Ваге Акопян, заседание проводится раз в год или полгода, и последнее заседание состоялось 30 января.

    Напомним, что это не первая попытка Сурика Хачатряна отличиться на поприще науки.

    В октябре прошлого года на официальном сайте администрации области разместила  биографию долговечного губернатора области, согласно которой в 2014 году Сурик Хачатрян представил диссертацию на тему «Вопросы государственного управления в Сюнике с древних времен до наших дней» и получил  степень доктора историко-философских наук. Однако оказалось, что сотрудники Высшей аттестационной комиссии Армении не в курсе такого знаменательного события, как присвоение губернатору Сюникской области Сурику Хачатряну докторской степени в области историко-философских наук. Обратившегося за комментарием в ВАК корреспондента Новости Армении - NEWS.am удивленные сотрудники поспешили заверить, что в природе не существует такого понятия как историко-философские науки – либо история, либо философия. «Что касается докторской степени, то по крайней мере в Армении Сурик Хачатрян ничего не защищал и степеней не получал. Однако не исключено, что он защитил диссертацию за рубежом», - заявил заместитель председателя ВАК Атом Мхитарян.

    С должностью губернатора Хачатряну пришлось распрощаться в 2013 году, после скандального инцидента и убийства Аветика Будагяна возле его дома. Однако, скучать по губернаторскому креслу Хачатряну пришлось недолго – в сентябре 2014 года правительство, закрыв глаза на многочисленные «подвиги» Сурика Хачатряна, вновь доверило ему бразды безграничного правления Сюникской областью.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.