• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Праге состоялся концерт, посвященный 100-й годовщине Геноцида армян
    Опубликовано: 2015-02-25 13:06:37

    В зале церкви, принадлежащей Пражскому филармоническому оркестру, 22 февраля состоялся концерт, посвященный 100-й годовщине Геноцида армян. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

    Концерт был организован совместно с посольством Республики Армения в Чехии и организацией «ArmanV Art», а также при поддержке ряда армян Швейцарии, чешской компании «Atlantis Investment», гостиницы «General» в Праге, Армянской апостольской церкви в Чехии и чешско-армянского сообщества.

    На концерте присутствовали депутаты Европейского парламента, политические, общественные и культурные деятели, дипломаты, журналисты, представители армянской общины, армяно-чешской ассоциации.

    Со вступительным словом выступил посол Армении в Чехии Тигран Сейранян, в котором вкратце представил историю Геноцида армян, в частности, отметив: «Горькие уроки Геноцида армян не остались без внимания в общечеловеческой истории и памяти: они были заполнены ужасами Холокоста, геноцидов греков и ассирийцев, в Руанде и Дарфуре. Очень жаль, что отрицание и отречение от Геноцида все еще имеют место в современном мире. Политическая целесообразность и экономический интерес часто превалируют в международной политике. А отрицание и отречение неизбежно приводят к новым актам насилия и преступлениям».

    Во время концерта в исполнении Филармонического оркестра имени выдающегося чешского композитора Богуслава Мартину прозвучали три симфонии швейцарского композитора армянского происхождения Айка Вардана. Затем оркестр исполнил написанную специально к 100-й годовщине «III Symphonia Requiescat 1915». Оркестром руководил дирижер оркестра Национального театра Чехии Давид Швец.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.